Новости по теме

Массовые драки со скинхедами в Архангельске

16 ноября 2004 г. газета "Правда Севера" опубликовала статью Фаины Малетиной "Пока скины и панки бьются друг с другом, мы в безопасности?", в которой автор анализирует активность скинхедских организаций в городе.

25-26 сентября 2004 в Арханельске, в районе Сульфат, была массовая драка между скинами и панками. В драке приняли участие около пятидесяти подростков и студентов, вооруженных кастетами, шипованными ремнями, цепями и ножами. Дерущиеся были разогнаны милицией. По сообщениям СМИ никто серьезно не пострадал.

Автор статьи сообщает также о факте нападения "бритоголовых" на панка в районе того же Сульфата, который произошел у нее на глазах. У киоска на молодого человека "парень с длинными забранными в хвостик волосами, c рюкзаком с нарисованными скелетами и надписью "Король и шут" напали два молодых накаченных человека. ударили в подбородок и в живот со словами "Нечего... волосатикам и другим ... приезжим здесь делать!". Избиение прервал охранник ларька.

16 октября 2004 г. в Архангельске после концерта К.Кинчева скинхеды напали на поклонников "Алисы". Нападение произошло после того, как кто-то из поклонников Кинчева написал в подъезде: "Алиса", мы вместе"! По сообщению участника драки, вошедшие в подъезд скинхеды напали на алисоманов.

В статье также говорится о том, что стычки со скинхедами в Архангельске происходят регулярно.