Новости по теме

Статья Александра Севастьянова "С почином друзья"

Руководитель Национально-державной партии и Федеральной русской национально-культурной автономии (ФРНКАР) Александр Севастьянов откликнулся на смерть Николая Гиренко, статьей под названием "С почином, друзья!".

Севастьянов в крайне оскорбительных выражениях выражает свою радость по поводу гибели ученого. Далее он пишет "В ближайшее время нами будет опубликован краткий список наиболее выдающихся недругов русского народа, проявивших себя за последние пятнадцать лет. Поле жатвы велико, выбор обширен". (Такой список действительно был опубликован несколькими днями спустя, в него были включены Людмила Алексеева, Александр Верховский, Дмитрий Краюхин и др.)

Севастьянов заявляет, что убийство Гиренко, это, исполнение его "научного предвидения" и следствие зажима властями "легальных ростков русского движения" вроде ФРНКАР.

В конце статьи А.Севастьянов обращается к убийцам Гиренко со словами поддержки: "Я не знаю, кто, оправдав мое научное предвидение, совершил в Санкт-Петербурге этот, на мой взгляд, справедливый акт возмездия (надеюсь, что его имя останется неизвестным по крайней мере до истечения срока давности), но обращаюсь к нему со словами признательности и уважения и напоминаю, что путь к свободе русского народа труден и долог. Мы лишь в начале пути".

Ссылки на данную статью [1]