Новости по теме

"Мой совет таджикам - сразу ехать домой, на родину. Покоя здесь мы им не дадим..."

10 мая 2004 г. в поселке Широкая Речка около Екатеринбурга прошел широкомасштабный митинг с требованием взять под контроль нелегальных переселенцев из стран СНГ.

"Таджики приехали в поселок, прочно обосновались здесь и начали выживать русских. Они торгуют героином, нападают, грабят, насилуют и убивают местных жителей. Милиция бороться с ними не хочет...", - заявил уроженец поселка Широкая речка и президент фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов.

Участники митинга или, как назвали мероприятие организаторы - "акции психологического воздействия", приняли обращение к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю и мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому с требованием взять миграционные потоки под жесткий контроль государства и ввести визовый режим России с Таджикистаном.

После обострения отношений с местным населением все таджики, ранее проживавшие в поселке, уехали оттуда. "У нас есть сведения, что они переселились в район УНЦ. Однако бегать им осталось недолго. Мой совет таджикам - сразу ехать домой, на родину. Покоя здесь мы им не дадим. Торговать наркотиками и убивать нас они не будут", - заявил Андрей Кабанов.

Ссылки на данную статью [1]