Фильтры

Май

Несостоявшийся еврейский погром в Ростове-на-Дону
По данным ИА REGNUM, в мае 2004 г. в Ростове-на-Дону члены городского отделения партии РНЕ планировали устроить антисемитскую акцию возле здания Ростовского молодежного театра, где еврейский культурный центр "Бейт Хаддаб" отмечал день независимости Израиля.
Бритоголовые в зале суда
11 мая 2004 г. Северо-кавказский окружной военный суд огласил приговор по "делу спецназовцев ГРУ". На каждом заседании суда в зале присутствовали "бритоголовые". Родственница одного из погибших Кока Тубурова считает, что это могло повлиять на решение присяжных.
"Мой совет таджикам - сразу ехать домой, на родину. Покоя здесь мы им не дадим..."
10 мая 2004 г. в поселке Широкая Речка около Екатеринбурга прошел широкомасштабный митинг с требованием взять под контроль нелегальных переселенцев из стран СНГ. После обострения отношений с местным населением все таджики, ранее проживавшие в поселке, уехали оттуда.
Нападение на камерунца в г.Иваново
9 мая 2004 г. в г.Иваново четверо молодых людей, среди которых был студент духовной семинарии, напали на гражданина Камеруна. Один из нападавших погиб от ножевой раны при непонятных обстоятельствах.
Массовая драка и погромы бритоголовых у метро "Коломенское" в Москве
8 мая 2004 г. в 0:30 около метро "Коломенское" в Москве "бритоголовыми" были разгромлены несколько палаток и торговых павильонов. Ими же были избиты прохожие.
Нападение на студента из Мозамбика
6 мая 2004 г. в Липецке бритоголовыми подростками был избит студент из Мозамбика.