Фильтры

Февраль

Нападение на студента из Вьетнама в Санкт-Петербурге
В феврале 2004 г. неизвестные напали на студента Санкт-Петербургского электротехнического университета из Вьетнама.
В Вологде избит азербайджанец
В феврале 2004 г. в Вологде, на улице Ленинградской, группа молодых людей напала на жителя Вологды Ахмеда Мамедова, этнического азербайджанца.
Очередное избиение в московском метро
Через несколько дней после теракта на станции метро Автозаводская (6 февраля 2004 г.) в московском метро скинхеды избили юношу с кавказской внешностью.
Антицыганская передача на канале НТВ
10 февраля 2004 г. по телевизионному каналу НТВ транслировалась передача "Кома". В этой программе, в частности, сообщалось о том, что наркоторговлей в г.Кимры занимаются цыгане, которых правоохранительные органы не могут привлечь к ответственности. В передаче также говорилось, что в отношении кимрских цыган в целях "борьбы с распространением наркотиков" применяются дискриминационные меры.
Убийство бомжа в Петрозаводске
10 февраля 2004 г. трое подростков убили на улице 50-летнего мужчину без определенного места жительства.
Убийство таджикской девочки
9 февраля 2004 г. в Санкт-Петербурге была убита девятилетняя девочка-таджичка Хуршеда Султанова.
Массовая драка на концерте "Гражданской обороны"
8 февраля 2004 г. в Екатеринбурге на концерте группы "Гражданская оборона" произошла драка между местными скинхедами и панками-фанатами группы.
Жертвой скинхедов стали русские студенты
3 февраля 2004 г., за несколько дней до убийства Хуршеды Султоновой, в Петербурге жертвами скинхедов стали курсант Государственной морской академии имени Макарова Максим Бондарев и его друг Максим Горушкин, оба - этнические русские.
В Сургуте убит уроженец Таджикистана
7 февраля 2004 двумя скинхедами, членами группы неформального молодежного движения Skinhead, в Сургуте был зарезан уроженец Таджикистана К.Солиев.
Нападение на спортсменов в Орле
6 февраля 2004 г. около Орловской областной клинической больницы имени МОПРа группа скинхедов из 10 человек напала на спортсменов-лучников из Бурятии, приехавших в Орел на соревнования.