Фильтры

Июнь

Муляж взрывного устройства у синагоги в Санкт-Петербурге
30 июня 2004 г. у входа в хоральную синагогу Санкт-Петербурга был найден муляж взрывного устройства.
В Москве забит до смерти узбек
В конце июня 2004 г. в Москве был до смерти забит 34-летний Алишер Алимов, этнический узбек.
В Новосибирске убили трех бомжей
В ночь на 28 июня 2004 г. в Новосибрске шесть подростков жестоко избили и сбросили в погреб пятерых человек, этнических узбеков, среди которых две женщины. Выбраться удалось только двум.
"Русская республика" взяла на себя ответственность за убийство Н. Гиренко
Петербурге одна из националистических организаций взяла на себя ответственность за убийство ученого, эксперта по вопросам нацменьшинств Николая Гиренко. 24 июня 2004 г. на одном из интернет-сайтов был опубликован текст расстрельного "приговора", вынесенного Гиренко "Русской республикой".
Антинаркотический митинг в Москве
22 июня 2004 г. в 12:00 ДПНИ в Москве на Театральной площади был проведен антинаркотический митинг-протест "Мы - против наркотиков".
Статья Александра Севастьянова "С почином друзья"
Руководитель Национально-державной партии и Федеральной русской национально-культурной автономии (ФРНКАР) Александр Севастьянов откликнулся на смерть Николая Гиренко, статьей под названием "С почином, друзья!", в которой поддержал убийц.
Убийство Николая Гиренко в Санкт-Петербурге
19 июня 2004 г. в Санкт-Петербурге был убит один из ведущих российских экспертов по национализму и расизму Николай Гиренко.
Убийство армян в Приангарье
В ночь с 8 на 9 июня 2004 г. в г. Усолье-Сибирское (Иркутской области), на улице Интернациональной, двумя молодыми людьми были до смерти забиты два этнических армянина.
В Нижнем Новгороде убит азербайджанец
В мае 2004 г. в Нижнем Новгороде был убит мужчина, этнический азербайджанец.
В Тамбове избит вьетнамский студент
2 июня 2004 г. в Тамбове Александром Проскуряковым был избит студент Тамбовского технического университета, гражданин Вьетнама Чинь Хуанг Лам.