Фильтры

2003

В Москве убит гражданин Азербайджана
20 декабря 2003 г. в Москве, около общежития на Подъемной улице, убит 33-летний уроженец Азербайджана.
Г.Стерлигов выдвигал свою кандидатуру в президенты России
16 декабря 2003 г. стало известно о том, что лидер общероссийского политического общественного движения "Русский Дом" (ранее: общественно-политическое движение "Слово и дело") Герман Стерлигов выдвигал свою кандидатуру на выборы в президенты России.
Убийства выходцев из Закавказья в Москве
Вечером 10 декабря 2003 г. на станции Железнодорожной скинхедами был до смерти забит гражданин Азербайджана. Вечером 10 декабря 2003 г. на станции Железнодорожной скинхедами был до смерти забит гражданин Азербайджана.
10 декабря 2003 г., в электричке Петушки-Москва, они же убили жителя Армении.
Нападение на азербайджанца в Нижнем Новгороде
В ноябре 2003 года в переходе станции метро "Пролетарская" Ленинского района г. Нижнего Новгорода группой молодых людей было совершено нападение на азербайджанского студента Магомед Р.
Скинхеды похитили маленького ребенка
6 ноября 2003 года в городе Мытищи скинхеды ворвались в дом, где проживает семья из Азербайджана, и похитили 2,5-летнюю девочку - дочь азербайджанцев.
В Екатеринбурге избит темнокожий журналист, уроженец Сомали
17 сентября 2003 г. в Екатеринбурге, у дома на проспекте Ленина, 24, скинхеды, возвращавшиеся с футбольного матча, проходившего на Центральном стадионе, напали на журналиста одного из местных телеканалов, уроженца республики Сомали Мартина Адамса.
Убийство бомжа в Москве
11 сентября 2003 г. в Москве, в Воронцовском был забит до смерти бомж.
В Челябинске скинхеды напали на синагогу
3 августа 2003 г. в Челябинске около 15 скинхедов попытались прорваться в помещение городской еврейской библиотеки при синагоге.
Антисемитский плакат в Подмосковье
1 августа 2003 г. в 7 утра на 61 км. Симферопольского шоссе в Подмосковье был обнаружен антисемитский плакат . Заминирован он не был, хотя в пакете было что-то, что собака приняла за взрывчатку .
Свастика на стене синагоги в Челябинске
В ночь с 21 на 22 июля 2003 г. в Челябинске на стене синагоги была нарисована черной краской свастика.