Фильтры

2015

В Находке прокуратура требует признать экстремистской песню "Алёши Лакоста"
В конце декабря 2015 года в Находке транспортная прокуратура направила в местный суд иск о признании экстремистским материалом одной из аудиозаписей "Алёши Лакоста".
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2015 год.
В этой подборке мы фиксируем претензии прокуратур к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия. Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Тверской области.
Во Владивостоке вынесен приговор по делу о публикации антикавказских и антисемитских материалов в соцсети
В конце ноября 2015 года в городе Владивосток Приморского края к 1 году лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, публиковавшего ксенофобные изображения с подписями в соцсети.
Дальнереченск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2015 года в городе Дальнереченск Приморского края к 300 часам обязательных работ суд приговорил местного жителя, публиковавшего в социальной сети ксенофобные сообщения с призывами к расистскому насилию.
Дальнереченск: дело о ксенофобных материалах в соцсети направлено в суд
В конце октября 2015 года в Приморье дело о ксенофобных материалах в соцсети направлено в суд.
Владивосток: осквернена пушка береговой батареи «Новосильцевская»
12 октября 2015 года во Владивостоке в районе полуострова Поспелова на острове Русский вандалы осквернили одну из пушек береговой батареи «Новосильцевская» .
Владивосток: вынесен приговор за ксенофобные материалы в соцсети
15 октября 2015 года во Владивостоке местный житель осужден за ксенофобные материалы в соцсети.
В Уссурийске вынесен приговор по делу об антисемитских граффити на стенах дома
В июле 2015 года в Уссурийске (Приморский край) суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего вандала, обвиняемого в написании ксенофобных надписей на стенах домов.
В Уссурийске закончено расследование дела об антисемитских граффити на стенах домов
В июне 2015 года в Уссурийске (Приморский край) было передано в суд уголовное дело в отношении 18-летнего вандала, обвиняемого в нанесении антисемитских граффити на стены домов.
Во Владивостоке наци-скинхеды осуждены за расистские нападения
23 июня 2015 года прокуратура Приморского края сообщила о том, что во Владивостоке группа наци-скинхедов была приговорена к лишению свободы за нападения на людей "неславянской внешности".