Фильтры

2012

Приморский край: вынесен приговор по делу о ксенофобных текстах в сети «Мой мир»
21 декабря 2012 года ​Находкинский городской суд сообщил о том, что местный житель признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
Приморский край: передано в суд дело о ксенофобных текстах в сети «Мой мир»
В декабре 2012 года в городе Находка Приморского края было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Ефрейтор привлечен к уголовной отвественности за ксенофобное оскорбление
3 декабря 2012 года заместитель военного прокурора на Тихоокеанском флоте полковник юстиции Алексей Найда сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении ефрейтора контрактной службы за ксенофобное оскорбление.
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
Брошюра «Жиды» и статья «Катехизис еврея в СССР» признаны экстремистскими
В октябре 2012 года Ленинский районный суд города Владивостока признал брошюру В. Гладкого «Жиды» и публикацию приложения к газете «Русские ведомости» № 2 от 1 мая 1998 года «Катехизис еврея в СССР» экстремистскими.
Прокурор управления Генпрокуратуры РФ на Дальнем Востоке о результатах борьбы с экстремизмом в 2012 году
1 августа 2012 года прокурор управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе сообщила о результатах борьбы с экстремизмом в  в первом полугодии 2012 года.
Нападения на бездомных во Владивостоке
21 июня 2012 года СМИ города Владивостока (Приморский край) сообщили о нападениях наци-скинхедов на бездомных в районе мыса Чуркина.
Во Владивостоке признаны экстремистскими 11 исламских материалов
10 апреля 2012 года стало известно, что вступило в силу решение Первомайского райсуда Владивостока от 6 марта 2012 года о признании экстремистскими 11 материалов, изъятых при обыске у гражданина Г. 13 июня 2012 года эти материалы были включены в Федеральный список экстремистских материалов под номерами 1212-1222.
Прокуратура Владивостока борется с дискриминационными частными объявлениями
В мае 2012 года Прокуратура Приморского края сообщила о том, что ею было вынесено несколько предостережений о недопустимости экстремистской деятельности в адрес 11 должностных лиц и предпринимателей.
Уголовное дело за текст в группе "Родноверы Приморья"
28 апреля 2012 года СО СК РФ по Приморскому краю сообщено о возбуждении уголловного дела в отношении 30-летнего жителя города Владивостока, подозреваемого в размещении текста в социальной сети "В Контакте" и на странице "Группа «Родноверы Приморья»" .