Фильтры

Пермский Край

Духовенство поможет военным урегулировать этно-религиозные конфликты в части

11 октября 2010 года на заседании межконфессионального комитета командир войсковой части «Сокол» (Пермь) Дмитрий Кузнецов заявил, что в части возникают конфликты «на религиозной, и на сугубо национальной почве» и обратился к представителям различных конфессий с просьбой помочь урегулировать эту проблему.

В Перми за стикеры с цитатами из Гитлера возбуждены дела по ст. 20.29 КоАП РФ
7 октября 2010 года прокуратура города Перми сообщила о том, что в связи с появлением в сентябре 2010 года в автобусах города стикеров с цитатами из Гитлера возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).
Стикеры с цитатами из Гитлера в автобусах Перми
16 сентября 2010 года в трамваях и троллейбусах Перми появились стикеры с изречением Адольфа Гитлера "Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские".
Свастика у здания законодательного собрания в Перми
19 сентября 2010 года появилось сообщения о том, что в Перми неизвестные вандалы написали на асфальте напротив здания местного Законодательного Собрания лозунг "Власть русским!" и нарисовали под ним красной и белой краской свастики.
День ВДВ в России: пострадавшие не подсчитаны
2 августа 2010 года, в результате празднования дня Воздушно-десантных войск традиционные для этой даты массовые драки и расистские нападения были зафиксированы не менее чем в 8 регионах России.
В Перми совершено нападение на журналиста
1 июля 2010 года в Пермском крае на журналиста Артема Мельникова было совершено нападение.
Убийство бездомного в Пермском крае
19 июня 2010 года в поселке Чусовой Пермсокого края двое 16-летних подростков зверски избили бездомного.
Поджоги автомобилей в Пермском крае
В июне 2010 года за одну ночь в г. Кудымкар Пермского края, были подожжены два автомобиля, находившиеся в полукилометре друг от друга. Машины принадлежали братьям, выходцам из Грузии, много лет проживающим в городе.
В Перми выпустили подарочные календари для ветеранов с изображениями фашистов
В середине апреля 2010 года в Перми ветераны получили подарочные календари к 65-летию победы в ВОВ, выпущенные "Пермским книжным издательстом", где из шести фотографий лишь на одной было изображение советского солдата, на остальных пяти были изображены фашисты. На некоторых фотографиях вместо флага России был изображен не бело-сине-красный флаг, а бело-красно-синий также использовавшийся нацистами.
Свастика на здании школы в Перми
В конце мая 2009 г. в Перми на стенах школы N 127 появилось изображение свастики.