Фильтры

Пермский Край

Неонацистская листовка в Пермской газете
14 июля 2011 года СМИ сообщили о том, что бесплатная газета распространила в Перми антисемитскую листовку.
Штраф за рекламу роллов в Перми

13 июля 2011 года 17 арбитражный апелляционный суд вынес постановление, подтверждающее позицию Пермского УФАС России по делу против сотрудников пермского предприятия «Автороллы», рекламировавшего услуги по доставке роллов и пиццы. Реклама изображала темнокожего мужчину и сопровождалась текстом «Хочешь черного?». 18 января 2011 года Пермское УФАС России оштрафовало предприятие на четыре тысячи рублей.

Ксенофобные листовки в Пермском крае
В июне 2011 года в одном из городов Пермского края были обнаружены ксенофобные листовки.
Неонацистская шутка в Перми
29 июня 2011 года в Перми на здании музея современного искусства PERMM и на нескольких столбах вдоль прилегающих к музею улиц, были обнаружены неонацистские листовки.
Свастика в парке в Перми
18 июня 2011 года СМИ сообщили о том, что в Перми в Балатовском парке неизвестные нарисовали свастику на деревьях и столбах.
Нападение на бездомных в Пермском крае

13 июня 2011 года в городе Чусовом Пермского края группа молодых людей камнями и лопатами избила двух мужчин и женщину без определённого места жительства. В результате полученных травм мужчины скончались на месте, женщина госпитализирована в больницу с множественными рублеными ранами головы, переломом костей носа.

Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19-23 января 2011 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли акции памяти убитых 2 года назад антифашистов Станислава Маркелова и Анастасии Бубуровой. Во всех городах мероприятия прошли без эксцессов: никто из участников не был задержан милицией, не было и провокаций со стороны праворадикалов.
В нескольких городах были предотвращены массовые столкновения ультраправых с выходцами с Кавказа
Помимо Москвы, 15 декабря столкновения между ультраправой молодежью и выходцами с Кавказа ожидались в и других российских городах. Однако все они были пресечены сотрудниками милиции.
Пермь: футбольные фанаты, напавшие на музыкантов, задержаны и слегка наказаны
24 октября 2010 года в Перми, по горячим следам, были задержаны 14 футбольных фанатов, которые утром этого же дня напали на музыкантов, возвращавшихся из ночного клуба в сопровождении студентов из Африки.
В Перми футбольные фанаты напали на музыкантов

24 октября 2010 года в Перми футбольные фанаты напали на трех музыкантов, которые рано утром, в сопровождении нескольких знакомых – студентов из Африки возвращались домой из ночного клуба.