Фильтры

2015

Пермь: административный штраф за публикацию запрещенного фильма «Игры богов» в соцсети
В апреле 2015 года в Перми на 2000 рублей суд оштрафовал 54-летнего местного жителя, опубликовавшего запрещенный фильм «Игры богов» в соцсети.
В Пермском крае осквернена мечеть
9 мая 2015 года в Березниках Пермского края неизвестные разрисовали вход в мечеть черными крестами. С другой стороны пятиэтажного здания, часть которого занимает мечеть, вандалы нарисовали свастику.
В Перми интернте-пользователь осужден за публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В Перми суд приговорил 20-летнего интернет-пользователя к 10 месяцам исправительных работ за публикации в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных видеороликов.
В Пермском крае за публикацию исламистского ролика оштрафован пользователь «ВКонтакте»
16 марта 2015 года стало известно, что 2 марта Чернушинский районный суд Пермского края признал жителя города Чернушка виновным по ст. 20.29 КоАП РФ за публикацию ролика «Звон мечей (Салил Саварим)».
Кудымкар: административный штраф по делу о публикации запрещенного ролика в соцсети
В марте 2015 года в городе Кудымкар Пермского края суд оштрафовал местного жителя, опубликовавшего запрещенное видео в соцсети.
В Перми вынесен приговор по делу о публикации ложной информации об убийстве
В феврале 2015 года Пермский краевой суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно 25-летнего Антона Гученко, который в январе прошлого года опубликовал ложное сообщение о преступлении и призывы к беспорядкам в социальной сети «ВКонтакте».
Признана экстремистской статья «Истерия по-пугачевски»
30 января 2015 года в Перми суд признал статью Романа Юшкова «Истерия по-пугачевски» экстремистским материалом.
Автору статьи «Истерия по-пугачевски» вновь предъявлены обвинения
В январе 2015 года в Перми члену пермского регионального правозащитного центра Роману Юшкову вновь было предъявлено обвинение в  возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК) и публичных призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК) в связи с публикацией им ксенофобной статьи «Истерия по-пугачевски» на страницах краевой газеты «Звезда».
В Перми начался суд по делу о публикации ложной информации об убийстве
В январе 2015 года в Пермском краевом суде началось рассмотрение дела 25-летнего Антона Гурченко, который в январе прошлого года опубликовал ложное сообщение о преступлении и призывы к беспорядкам в социальной сети «ВКонтакте».
Пермский край: неделя административного ареста за публикацию запрещенного видеоролика в соцсети
В январе 2015 года в Пермском крае по делу о массовом распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП) суд приговорил местного жителя к 7 дням административного ареста.