Фильтры

2018

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Декабрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в соцсети запрещённых аудио и видео в Южно-Сахалинске. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Декабрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за демонстрацию татуировок со свастикой в ИК-6 в Белгородской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за песни Тимура Муцураева в Липецке. 
В Пензе вынесен приговор за публикацию ксенофобных материалов и угрозу убийством
Житель Пензы осужден к 4 годам колонии за публикацию в соцсети призывов к насилию на почве религиозной и национальной ненависти, а также за угрозу убийством.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни неонацистской группы "Коловрат" в Пензе.  
Пенза: признаны экстремистскими 4 аудиозаписи
В августе 2018 года в Пензе в силу вступило решение о признании экстремистскими четырех аудиороликов.
Заречный: вынесен приговор по делу о ксенофобных публикациях в соцсети
В городе Заречный Пензенской области местный житель приговорён к двум годам лишения свободы условно по ч. 1 ст. 282 УК. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
Пенза: ультраправый блогер Станислав Морозов осужден за публичные призывы к экстремизму
В июне 2018 года в Пензе суд признал местного ультраправого блогера Станислава Морозова виновным по ч. 2 ст. 280 УК (публичные призывы к экстремизму) и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с запретом год пользоваться интернетом.