Фильтры

Новгородская Область

Великий Новгород: вынесен приговор по делу против активиста "Другой России"
В сентябре 2017 года в Великом Новгороде к 1 году лишения свободы условно суд приговорил 25-летнего активиста партии «Другая Россия» Николая Кириллова, признанного виновным в публикации в соцсети «ВКонтакте» неких ксенофобных изображений и видеозаписи.
В Новгороде передано в суд уголовное дело за аудиофайл в соцсети
В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело против 24-летнего местного жителя за аудиофайл в соцсети. В августе 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
Чудово: Штраф за изображения фашистской свастики, видеоролик и аудиозаписи групп "Коловрат" и "Банда Москвы" в соцсети
В Новгородской области житель Чудова оштрафован за изображения фашистской свастики, видеоролик и аудиозаписи групп "Коловрат" и "Банда Москвы" в соцсети.
Великий Новгород: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июле 2017 года в Великом Новгороде к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя Сергея Овечкина, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов, аудиозаписей и фотографий, направленных против евреев, а также выходцев с Кавказа и из Средней Азии. 
В Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении блоггера, разместившего в сети ролик «18+Звон мечей»

В  Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти) в отношении 37-летнего блоггера, разместившего в сети ролик «18+Звон мечей».


Великий Новгород: в суд передано дело о публикации антикавказских фотографий в соцсети
В мае 2017 года в Великом Новгороде в суд было передано дело по ст. 282 УК против 41-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации ксенофобных фотографий в соцсети.
Новгородская область: возбуждено уголовное дело о публикации в соцсети ксенофобных материалов
В мае 2017 года в Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 60-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети нескольких ксенофобных материалов.
Старая Русса: вынесен приговор по делу о публикации в соцсети расистских аудиозаписей
В апреле 2017 года в Старой Руссе Новгородской области к 260 часам обязательных работ суд приговорил местного жителя Георгия Андреева, признанного виновным в публикации в соцсети аудиороликов с призывами к ксенофобному насилию.
В Старой Руссе суд оштрафовал Новгородский государственный университет за свободный интернет-доступ к песням группы «Коловрат»
В Старой Руссе суд оштрафовал на 20 тыс. рублей Новгородский государственный университет за то, что с компьютеров в одном из классов политехнического колледжа (филиала университета) был свободный доступ к песням группы «Коловрат» и рецептам изготовления взрывчатых веществ.
В Старой Руссе завершено расследование дела о видеофайле в соцсети
В Новгородской области завершено расследование уголовного дела жителя города Старая Русса, обвиняемого в размещении в соцсети ксенофобного аудиофайла.