Фильтры

Новгородская Область

В Новгородской области возбуждено дело по ст. 282
В марте 2013 года в Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
В Новгороде передано в суд дело за ксенофобный видеоролик в сети "ВКонтакте"
13 марта 2013 года СО СК РФ по Новгородской области сообщено о том, что завершено расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения) в отношении 23-летнего жителя Великого Новгорода. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Еще одно дело по ст. 282 против жителя Великого Новгорода
В феврале 2013 года в Великом Новгороде 22-летнему местному жителю, обвиняемому по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти), было предъявлено еще одно обвинение по ст. 282 УК РФ.
В Новгороде возбуждено уголовное дело о публикации расистского видеоролика в сети «ВКонтакте»
В феврале 2013 года в Великом Новгороде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Износковского района Калужской области.
В городе Чудово вынесен приговор по делу о расистских призывах в социальной сети
31 октября 2012 года Чудовский районный суд города Чудово Новгородской области вынес приговор по делу возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ) и публичных призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ).
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
Боровичи: закончено расследование дела о ксенофобных текстах в интернете
В сентябре 2012 года в городе Боровичи Новгородской области было закончено расследование дело о возбуждении национальной и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Великий Новгород: второй за месяц приговор по делу о расистских роликах в сети «ВКонтакте»
В июле 2012 года в Великом Новгороде был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Великом Новгороде вынесен приговор по делу о 3 расистских роликах в сети «ВКонтакте»
4 июля 2012 года Новгородский районный суд Новгородской области вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).