Фильтры

Октябрь

В Великом Новгороде вынесен приговор по делу о размещении неонацистских материалов в интернете
28 октября 2008 г. Новгородский городской суд вынес приговор по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) жителю областного центра, размещавшему на сервере ООО "Новгород-Дейтаком" папки с агитационно-пропагандистскими материалами неонацистского содержания.
В Великом Новгороде начался суд по делу о размещении неонацистских материалов в интернете
22 октября 2008 года в Новгородском городском суде началось рассмотрение дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) в отношении гражданина А., который в июне - октябре 2007 г. размещал на сервере ООО "Новгород-Дейтаком" папки с агитационно-пропагандистскими материалами неонацистского содержания.
Новгородский городской суд признал экстремистскими размещенные в интернете видеоролики неонацистских нападений
 15 октября 2008 г. Новгородский городской суд признал экстремистскими видеофайлы, размещенные в интернете на сервере ООО "Новгород Дейтаком". Отметим, что по описанию судебного решения эти файлы практически невозможно идентифицировать. Также непонятно как будет выполняться судебное решение о конфискации этих файлов с персональных компьютеров пользователей, успевших их скачать. Требование конфисковать файлы не является законным, так как хранение экстремистских материалов не является правонарушением.