Фильтры

Нижегородская Область

4 ноября - националистические мероприятия в российских городах
4 ноября 2007 года акции, организованные ультраправыми активистами прошли во многих городах России. Основную массу участников в подавляющем большинстве этих акций составили наци-скинхеды.
СРН и РОНС провели серию пикетов в защиту обвиняемых по "харагунскому делу"
20 октября 2007 г. в ряде российских городов прошли пикеты в защиту обвиняемых по делу о массовой драке в селе Харагун Читинской области, официально организованные региональными отделами праворадикальных организаций "Союз русского народа" (СРН) Назарова-Турика и "Русский общенациональный союз" (РОНС).
В Нижегородской области затягивается суд по делу о нападении на уроженцев Азербайджана
17 октября 2007 г. следователь межрайонного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Рогов сообщил, что судебное следствие по обвинению 10 подростков (ранее говорилось о 9 подростках) в нападении на уроженцев Азербайджана, которое проходит в г.Балахны (Нижегородская область), затягивается из-за неявки на судебные заседания потерпевших.
Массовая драка в Нижнем Новгороде
23 сентября 2007 г. в Нижнем Новгороде, около стадиона "Старт", произошла массовая драка между группой молодых людей и уроженцами Азербайджана.
В Нижнем Новгороде избиты "панки"
9 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде на улице Светлоярская в Сормовском районе члены группировки "Общество белых-88" напали на поклонников музыки в стиле "панк".
Очередная жертва скинхедов?
В Нижнем Новгороде убит заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Джидинскому району Республики Бурятия Очир Самбуев. Тело сотрудника бурятской налоговой инспекции было обнаружено 14 сентября 2007 г. на территории гаражей по ул. Удмуртская в Ленинском районе Н.Новгорода. Как установила экспертиза, О.Самбуев скончался от черепно-мозговой травмы.
Нападение на гражданина Узбекистана в Нижнем Новгороде
9 сентября 2007 г. в Нижнем Новгороде возле улицы Новикова-Прибоя в Автозаводском районе наци-скинхеды напали на гражданина Узбекистана Индисова.
В Нижегородской области началось рассмотрение по существу дела о нападении на уроженцев Азербайджана
17 июля 2007 г. в Балахнинском городском суде (Нижегородская область) началось рассмотрение по существу дела по ч.2 ст. 282 УК РФ ("возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"). По делу проходят 9 подростков, обвиняемых в нападении на граждан Азербайджана.
В Нижнем Новгороде избит рабочий из Турции
В ночь на 25 июня 2007 г. в Нижнем Новгороде неизвестные напали на 46-летнего рабочего из Турции.
Прокуратура Нижегородской области о преступлениях "на почве межнациональной розни"
С начала 2007 г. в Нижегородской области было совершено 14 преступлений "на почве межнациональной розни", 2 из них - в Балахнинском районе, 12 - в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры Нижегородской области.