Фильтры

2015

Нижний Новгород: вынесен приговор по делу против двоих ультраправых поджигателей
В декабре 2015 года в Нижнем Новгороде суд приговорил к условным срокам и выплатам компенсаций двух членов ультраправого сообщества «Партизан 88», которые совершили серию поджогов собственности, принадлежащей «неславянам».
«Русские марши-2015» в регионах России
4 ноября 2015 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 23 городах.
Антисемитское нападение в Нижнем Новгороде
В октябре 2015 года в Нижнем Новгороде на ул. Звездинка 29-летний уроженец Москвы совершил антисемитское нападение на прохожего.
В Дзержинске осквернен воинский мемориал
В конце сентября 2015 года в Нижегородской области на Старом кладбище в Дзержинске был осквернен мемориал памяти воинам, павшим в Великую Отечественную войну.
В Нижегородской области суд вынес приговор за видеоролик в социальной сети
7 августа 2015 года в Нижегородской области суд приговорил к исправительным работам местного жителя за видеоролик в социальной сети.
Передано в суд дело о поджоге киосков шаурмы
В начале июля 2015 года  в Нижнем Новгороде было передано в суд дело против местных жителей за поджоги киоски с шаурмой и автомобилей, принадлежавших "неславянам".
В Нижнем Новгороде наци-скинхед реабилитирован по статье об участии в экстремистском сообществе
В Нижнем Новгороде Александр Дегтярев, осужденный в 2010 году  за убийства и покушения на убийства,  реабилитирован по ч.2 ст. 282.1 УК (участие в экстремистском сообществе).
Нижний Новгород: вынесен приговор по делу о создании ультраправой группы
В июне 2015 года в Нижнем Новгороде суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно местного жителя С., создававшего ультраправое сообщество.
Нижний Новгород: жалоба на приговор частично удовлетворена, но пожизненный срок остался
В июне 2015 года стало известно о том, что Верховный суд РФ частично удовлетворил жалобу члена неонацистской группировки Александра Дегтярева, который в июне 2010 года был приговорен к пожизненному сроку лишения свободы за убийство четырех человек и другие преступления. 
В Нижегородской области несовершеннолетний интернет-пользователь осужден за сообщение «Я ненавижу»
В мае 2015 года Павловский городской суд Нижегородской области вынес приговор несовершеннолетнему интернет-пользователю за публикацию сообщения «Я ненавижу» в интернете.