Фильтры

2012

В Нижнем Новгороде дело по ст. 282 дотянулось до истечения сроков давности
19 декабря 2012 года Приокский районный суд Нижнего Новгорода прекратил уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) против 22-летнего местного жителя.
В Нижнем Новгороде закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В декабре 2012 года в Нижнем Новгороде было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
"Марши против этнопреступности" в разных городах России
9 декабря 2012 года в нескольких городах России прошли «марши против этнопреступности», приуроченные к событиям на Манежной площади.
В Нижнем Новгороде задержаны наци-скинхеды
11 декабря 2012 года центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по ПФО сообщил о том, что задержаны наци-скинхеды, подозреваемые в нападениях на людей «неславянской» внешности и антифашистов. Лидер группы и один из активных ее членов арестованы.
В Нижегородской области вынесен приговор членам неонацистской группировки ОБ-418
В декабре 2012 года Семеновский городской суд Нижегородской области вынес приговор по делу группировки неонацистов «Общество бритоголовых — 418» (ОБ-418).
В Нижнем Новгороде возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В декабре 2012 года в Нижнем Новгороде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
Видеоклип из сети "В Контакте" признан экстремистским
16 ноября 2012 года пресс-службы Нижегородского областного суда сообщила о том, что признала экстремистским видеоклип «П», обнаруженный в социальной сети "В Контакте".
В Нижнем Новгороде вынесен приговор по делу об антисемистких призывах в интернете
12 ноября 2012 года Приокский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор по делу по ст. 280 ч. 1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) в отношении 27-летнего автослесаря.
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении "сатанистов", оскверняющих могилы
23 октября 2012 года МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) в отношении шестерых молодых людей, совершавших «культовые» действия на кладбище и назвавшихся сатанистами, «кланом Рагнарди».