Фильтры

Июнь

В Нижнем Новгороде прокуратура добивается блокировки материалов, пропагандирующих деятельность ДПНИ
29 июня 2012 года прокуратура Нижегородской области сообщила о том, что прокуратура Московского района Нижнего Новгорода подала в районный суд три исковых заявления в адрес местных провайдеров ООО "ЮНИТ", ООО "Технология" и ООО "Фонеком" с требованием ограничить доступ к материалам, пропагандирующим деятельность запрещенного "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ).
В Нижнем Новгороде прокуратура требует от провайдеров блокировать сайты
5 июня 2012 года прокуратура Автозаводского района Нижнего Новгорода сообщила об исковых заявлениях, поданных в Нижегородский и Советский районные суды Нижнего Новгорода и Таганский районный суд Москвы. Она требует от нижегородских провайдеров – филиалов ОАО "Ростелеком", ОАО "Мегафон" и ОАО "МТС" –  заблокировать доступ к нескольким сайтам, разместивших материалы, включенные в Федеральный список.
В Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту кладбищенского вандализма в Тонкине
24 мая 2012 года отделом полиции по обслуживанию Тонкинского района Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) по факту кладбищенского вандализма в Тонкине. ​