Фильтры

2008

В Нижнем Новгороде антисемитская листовка признана экстремистской
16 апреля 2008 года районный суд Нижнего Новгорода признал антисемитскую листовку экстремистским материалом.
Нападение на кришнаитов в Нижнем Новгороде
23 марта 2008 г. в Нижнем Новгороде на ул. Большая Покровская подросток, находившийся в группе единомышленников, выкрикивая "Мы патриоты, мы вас выгоним отсюда", бросил стеклянную бутылку в группу последователей движения "Сознание Кришны". Подросток попал бутылкой в голову 42-летнему выходцу из Армении.
Свастика на памятнике Горькому в Нижнем Новгороде
В середине апреля 2008 г. в Нижнем Новгороде, в парке "Дубки", неизвестные вандалы нарисовали свастику на памятнике М.Горькому.
В Нижегородской области избиты граждане Узбекистана
9 апреля 2008 г. в городе Дзержинск (Нижегородская область) около 15-20 молодых людей (на вид 16-19 лет) жестоко избили двух граждан Узбекистана 44 и 47 лет.
В Нижнем Новгороде обсудили проблемы противодействия этническому и религиозному экстремизму
27 февраля 2008 г. в Нижнем Новгороде прошел семинар "Миграция и стабильные межнациональные отношения- факторы безопасного социально-экономического и культурного развития Нижегородской области". С докладами "Противодействие этническому и религиозному экстремизму как важное направление обеспечения безопасности в области", "Миграция как право на свободу передвижения и ее обеспечение в РФ" выступили сотрудники областного ГУВД, УФМС, службы занятости населения.
В Нижнем Новгороде избиты граффитисты
25 февраля 2008 года в Нижнем Новгороде на станции "Починки" члены группировки "Общество белых-88" напали на граффитистов.
В Нижегородской области не было удовлетворено ходатайство об условно-досрочном освобождении издателя бюллетеня "Радикальная политика" Бориса Стомахина
7 февраля 2008 года в Тоншаевском районном суде Нижегородской области состоялось рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении главного редактора издания "Радикальная политика", журналиста сайта сепаратистов Чечни "Кавказ-центр" Бориса Стомахина. Судья заявил, что ходатайство преждевременно и отклонил его.
Нападение на синагогу в Нижнем Новгороде
23 января 2008 г. в Нижнем Новгороде трое молодых людей напали на синагогу в Нижнем Новгороде.
Националистические листовки на дверях нижегородской мечети
19 января 2008 г. на дверях и стенах нижегородской соборной мечети были обнаружены листовки с лозунгами: "Здесь не будет мечетей! Будет русский пейзаж! Русские идут!"