Фильтры

Мурманская Область

УВД по Мурманской области о противодействии экстремизму с начала года
20 августа 2009 года представитель Центра по противодействию экстремизму УВД по Мурманской области рассказал об итогах работы Центра с начала года.
В Мурманской области вынесен приговор по ст. 282
19 июня 2009 года в городе Полярные Зори (Мурманская область) суд вынес обвинительный приговор по делу о нанесении националистических надписей и свастик на здание местного ПТУ.
Нападение неонацистов на антифашистский концерт в Мурманске
31 мая 2009 года в Мурманске наци-скинхеды напали на концерт, который проходил в поддержку новосибирского художника Артема Лоскутова.
В Мурманской области в суд направлено дело члена Санкт-Петербургского отделения ДПНИ
13 мая 2009 года стало известно, что в городе Полярные Зори (Мурманская область) в суд направлено дело 20-летнего горожанина, обвиняемого по по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
В Мурманской области завершено расследование дела по ст. 282
2 апреля 2009 года стало известно, что в городе Полярные Зори (Мурманская область) завершено расследование дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
В Мурманской области возбуждено дело по ст. 282
12 ноября 2008 года стало известно о том, что по результатам проверки, проведенной прокуратурой города Полярные Зори (Мурманская область), было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
Националистические надписи в Мурманской области
12 ноября 2008 года стало известно о том, что в городе Полярные Зори (Мурманская область) на здании ПТУ № 18 были нанесены националистические надписи и свастики.
Неделя толерантности в российских городах
С 9 по 16 ноября 2007 г. в ряде российских городов прошла международная Неделя толерантности под лозунгом "Хрустальная ночь - никогда снова!", приуроченная к 69-ой годовщине начала Холокоста (9 ноября 1938 г.). Подобные акции проходят уже не первый год. Основные мероприятия состоялись 16 ноября - в Международный день толерантности.
Нападение наци-скинхедов в Мурманске
В августе 2007 г. в Мурманске в Мурманске 4 наци-скинхедов напали на жителя Первомайского округа, "приняв его за лицо другой национальности".
Нападения наци-скинхедов на азербайджанцев в Мурманске
15 сентября 2007 года на "круглом столе" по проблемам национализма, прошедшем в Управлении внутренних дел Мурманской области, были названы два случая нападения наци-скинхедов на азербайджанцев в городе.