Фильтры

2016

Апатиты: административный штраф за публикацию запрещенных видео в соцсети
В ноябре 2016 года в городе Апатиты Мурманской области суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя Семена Нечаева, признанного виновным в публикации неких запрещенных ранее расистских видеороликов. 
Оленегорск: Штраф за песни групп «P.S. 7.62» и «Дюшес» в соцсети
20 октября 2016 года в Оленегорске Мурманской области Евгений Челомбитько был оштрафован за песни группы «P.S.7.62» «Единство», «Мой город» и «Властелины Руси», «Дюшес - Я рисую белым мелом 14/88» в соцсети.
Житель Кандалакши оштрафован за видеоролики и нацистские символы в соцсети "ВКонтакте"
10 ноября 2016 года в Мурманской области был оштрафован житель Кандалакши за видеоролики и нацистские символы в соцсети "ВКонтакте".
Штраф за видеоролики группы «Коловрат» в соцсети «ВКонтакте»
12 октября 2016 года Ковдорский районный суд Мурманской области оштрафовал Святослава Пронина за видеоролики группы «Коловрат» в соцсети «ВКонтакте».
Мурманск: Штраф за аудио, видеоролики и фотографии в соцсети "ВКонтакте"
В Мурманске Александр Назаров оштрафован за аудио и видеоролики, и фотографии с нацистской символикой в соцсети "ВКонтакте".
В Мурманске возбуждено уголовное дело за ксенофобные видеоролики в соцсети
В отношении жителя Мурманска возбуждено уголовное дело против 27-летнего местного жителя за ксенофобные видеоролики в соцсети.
Мурмаши: закончено расследование дела о публикации ксенофобного видеоролика в соцсети
В конце июля 2016 года в поселке Мурмаши  Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК  против местного жителя, опубликовавшего в социальной сети «ВКонтакте» некую расистскую видеозапись. В октябре дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
В Мурманске вынесен приговор за ксенофобные изображения и надписи в социальной сети «ВКонтакте»
В Мурманске Андрей Янушас получил полтора года условно за изображения с призывами к ксенофобному насилию в соцсети «ВКонтакте».
В Мурманске возбуждено уголовное дело за ксенофобные фотографии и текст в соцсети
В Мурманске возбуждено уголовное дело против 18-летнего жителя за ксенофобные фотографии и текст в соцсети.
Штраф за материалы с нацистской символикой в соцсети
12 сентября 2016 года в Мурманской области Д.Липатников был оштрафован за материалы с нацистской символикой в соцсети "ВКонтакте".