Фильтры

2012

Заполярный: вынесен очередной приговор по делу о ксенофобных роликах в сети «ВКонтакте»
В декабре 2012 года в городе Заполярный Печенгский районный суд вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Заполярный: передано в суд дело о ксенофобных роликах в сети «В Контакте»
В ноябре 2012 года в городе Заполярный Мурманской области было закончено расследование дела о возбуждении национальной и социальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ) в отношении Антона Цветкова. Дело уже передано в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
В Мурманске признаны экстремистскими неонацистская песня и видеоролик
13 августа 2012 года Печенгский районный суд Мурманской области удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими аудиозапись «Horss-Action.mp3» и видеоролик «Zlaya Rossiya.240.mp4».
Мурманск: прокуратура потребовала признать экстремистскими несколько ксенофобных аудиозаписей и видеороликов
В июле 2012 года прокуратура Мурманской области направила в Печенгский районный суд иск с требованием признать экстремистскими аудиозаписи и видеоролики, которые с 2009 года публиковали в сети «ВКонтакте» Алексей Роговский и Иван Сверчков.
В Мурманской области возбуждено уголовное дело за античеченские выкрики на улице
5 июля 2012 года прокуратура Октябрьского округа города Мурманска сообщила о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении Романа Дунаева (1990 г.р.) и несовершеннолетнего Дмитрия Г. (1995 г.р.)
Заполярный: новое дело о ксенофобных роликах в сети «ВКонтакте»
В июле 2012 года в городе Заполярный Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
Возбуждено уголовное дело за видеоролик в сети "В Контакте"
15 июня 2012 года прокуратура Мурманской области сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении Антона Цветкова.
В Мурманской области вынесен приговор по делу о ксенофобных файлах в социальной сети
В мае 2012 года Печенгский районный суд Мурманской области вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Первомайские акции националистов в разных городах 2012 года
1 мая 2012 года, помимо Москвы, в нескольких городах страны прошли националистические первомайские акции.