Фильтры

2012

В Апатитах признаны экстремистскими неонацистские ролики
В апреле 2012 года Апатитский городской суд Мурманской области удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими несколько неонацистских видеороликов.
В Мурманской области закончено расследование дела о ксенофобных файлах в социальной сети
В апреле 2012 года в городе Заполярный Мурманской области было закончено расследование дела о возбуждении национальной и социальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Мурманск: незаконное задержание организатора «Русского марша» обошлось полиции в 41 тысячу рублей
4 апреля 2012 года Октябрьский районный суд города Мурманск вынес решение по иску руководителя ультраправой организации «Панславянское национальное добровольческого объединения» Александра Валова к Управлению МВД по Мурманской области и к УВД по городу Мурманск.
В Мурманске возбуждено уголовное дело за античеченские выкрики на улице
19 марта 2012 года стало известно о том, что возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении жителя города Мурманска (1991 г.р.).
Мемориальные акции памяти убитого антифашиста
26 - 29 февраля 2012 года во многих городах России прошли антифашистские акции памяти убитого в Самаре Никиты Калина.
В Мурманской области возбуждено уголовное дело за ксенофобные файлы в социальной сети
В феврале 2012 года в городе Заполярный Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и социальной ненависти).
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2012 года помимо Москвы  в разных городах России прошли акции памяти убитых три года назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.