Фильтры

Город Москва

Расистский инцидент в московском метро

24 марта 2024 года в Москве в метро ультраправые окружили жительницу Якутии, начали скандировать неонацистские кричалки. 27 марта стало известно о задержании двоих подозреваемых. 

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Февраль 2024

Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф заключенному за демонстрацию собственной татуировки на плече со свастикой в Удмуртии.

Новые видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

18 — 24 марта 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видео, в частности, попали нападения на мигрантов, нетрезвых, бездомных, антифашистов, бисексуалов, порча автомобилей с номерами из Дагестана, Таджикистана и Узбекистана. Некоторые из нападений были названы «местью» за теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.

Ультраправые готовили взрыв в аэропорту Шереметьево?

В марте 2024 года в Москве были задержаны двое мужчин, подозреваемых в подготовке теракта в аэропорту Домодедово. Сообщается, что как минимум один из них был членом запрещенной неонацистской NS/WP, а также входил признанный в РФ террористическим Легион «Свобода России».


Появились новые видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

12 — 17 марта 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видео, в частности, попали нападения на людей с «неславянской внешностью» и нетрезвых, порча автомобилей с номерами из Дагестана, Таджикистана и Узбекистана.



Появились новые видеоролики с ультраправыми акциями прямого действия

26 февраля-3 марта 2024 года в ультраправых Telegram-каналах появилась новая партия видеороликов с акциями прямого действия. На видеоролики, в частности, попали нападения на людей «неславянской внешности», проколы шин автомобилей с номерами из  Башкирии, Дагестана, Ингушетии, Татарстана, а также нападения на автомобили с наклейкой Z.

В Москве передано в суд дело по ст. 354.1 УК

Жителя Москвы обвиняют в том, что он закрасил изображение одного из ветеранов войны и нарисовал символ запрещенной в России террористической организации.

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2023

Список дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последние обновления: штраф за татуировку с нацистской символикой в Краснодарском крае.


Кирилл Канахин заочно приговорен к пожизненному заключению

Кирилла Канахина заочно приговорили к пожизненному заключению по делу о рейде РДК в Брянской области.