Фильтры

Город Москва

Скинхеды избили членов "Другой России" за флаг
31 марта 2007 г. в Москве в районе метро Парк Культуры скинхеды избили активистов "Другой России", которые клеили агитационные стикеры с приглашением на "Марш несогласных" на "фоне имперского флага". Возмущение праворадикалов вызвал факт использования коалицией "Другая Россия" (включающей в себя НБП) флага, "который всегда использовался националистами".
Начальник ГУВД Москвы: "Надо прекратить указывать национальность преступников и подозреваемых"
2 апреля 2007 г. начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин на совместном заседании руководителей правоохранительных органов города и президиума межнационального консультативного совета при правительстве города заявил, что запретил своим подчиненным сообщать информацию о национальности преступников и подозреваемых.
Гособвинитель по делу о взрыве поезда требует приговорить обвиняемых к 20 и 22 годам тюрьмы
2 апреля 2007 г. государственный обвинитель по делу о подрыве поезда Грозный-Москва потребовал приговорить подсудимых Владимира Власова и Михаила Клевачева к 20 и 22 годам тюрьмы соответственно.
Прошла презентация ежегодного доклада центра "СОВА" по проблемам радикального национализма
26 марта 2007 г. в Москве в Независимом пресс-центре состоялась презентация ежегодного доклада по проблемам расизма, преступлений на почве ненависти и противодействия этому со стороны государства и общества, подготовленного Центром "СОВА".
Вынесен приговор милиционерам, избившим студентов из Таджикистана
22 марта 2007 г. Кузьминский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор трем сотрудникам милиции ОВД "Выхино", которые в мае 2006 г. избили граждан Таджикистана - студентов Государственного института управления.
В Москве задержаны подозреваемые в организации националистических взрывов
21 марта 2007 г. в Москве задержаны двое подозреваемых в причастности к взрывам торговых палаток, которыми владели выходцы с Кавказа. Сотрудники УФСБ и Моспрокуратуры задержали 20-летних студентов Городского педагогического университета, сторонников праворадикальной организации Российский общенациональный союз (РОНС) Николая Качалова и Дмитрия Федосеенкова.
В Москве прошел пикет против расизма и ксенофобии
Вечером 21 марта 2007 г. в Москве на Пушкинской площади прошел пикет против расизма. Организатором акции, которая длилась с 18 до 19 час., выступил Антифашистский союз. Его инициативу поддержали активисты Антивоенного клуба и Левого антифашистского фронта. Пикет был приурочен к Международному дню борьбы с расовой дискриминацией.
Убийство гражданина Азербайджана в Москве
20 марта 2007 г. в Москве, на ул.Чертановской, трое неизвестных, одетых в черное, смертельно ранили гражданина Азербайджана.
В Москве убит уроженец Таджикистана
12 марта в Москве убит безработный гражданин Таджикистана 1968 г.р. Еще живого иностранца с множественными ножевыми ранениями в спину обнаружили местные жители у д. 38 на ул. Профсоюзная, он скончался по дороге в больницу.
Суд признал книги Ю.Петухова экстремистскими
5 февраля 2007 г. Перовским судом г. Москвы книги "Четвертая Мировая" и "Геноцид" Юрия Петухова, писателя-фантаста известного националистическими высказываниями, были признаны экстремистскими и запрещены.