Фильтры

Июнь

Москва: драка наци-скинхедов и кавказцев
На Ельнинской улице распевающие националистические кричалки наци-скинхеды подрались с молодыми людьми с Кавказа. Возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.
Нападение на комика в Москве
Стендап-комик Идрак Мирзализаде рассказал о сетевой травле и нападении на него за шутку про русских в юмористическом шоу на канале yuotube.
Суд приговорил сторонников экс‑полковника ГРУ Квачкова к реальным срокам
Юрий Екишев признан виновным в организации деятельности террористической организации, а Павел Антонов — в участии в ней. 
ЕСПЧ удовлетворил жалобу фигуранта дела АБТО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворил жалобу фигуранта по делу Автономной боевой террористической организации (АБТО) Ивана Асташина на условия содержания в исправительной колонии № 15 в Норильске.
Закончено следствие по делу о нападении на уроженцев Бурятии
В Москве было закончено следствие по делу по ч.1 ст.116 УК (побои по мотиву национальной ненависти).
Массовая драка в Москве
5 июня 2021 года в Москве перед началом ультраправого концерта произошла массовая драка неонацистов с антифашистами. 8 июня около Парка Горького было задержано 8 молодых людей.
Приговор по делу троих сторонников «Артподготовки» вступил в силу
7 июня 2021 года судебная коллегия по уголовным делам Апелляционного военного суда рассмотрела уголовное дело по жалобам Андрея Толкачева и Юрия Корного на приговор 2 Западного окружного военного суда от 18 июня 2020 года.
Нападение на мигрантов в Москве
В Москве произошло ножевое нападение на мигрантов.