Фильтры

2018

Осужден сторонник объединения "Русская республика Русь"
Сторонник объединения "Русская республика Русь" Василий Пивкозак из Вельска Архангельской области был приговорен к трем годам колонии общего режима за оправдание терроризма и призывы к экстремизму в соцсети "ВКонтакте" и хранение боеприпасов.
Центр "Сова" представил два годовых доклада
28 февраля 2018 года в Москве в зале Международного "Мемориала" Информационно-аналитический центр "Сова" провел презентацию годовых докладов "Противодействие или имитация:. Государство против возбуждения ненависти и политической активности националистов в России в 2017 году" и "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства в России в 2017 году".
Верховный суд РФ оставил в силе решение о признании экстремистским движения "Артподготовка"
В феврале 2018 года в Москве Верховный суд оставил без именений решение Красноярского краевого суда о признании экстремистским движения «Артподготовка».
Зеленоград: суд прекратил уголовное преследование против экс-поклонника Дмитрия Боровикова
В  феврале 2018 года в московском городе Зеленограде суд освободил от уголовной ответственности с применением мер воспитательного характера 18-летнего студента, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети "ВКонтакте".
Антисемитские листовки в московском метро
21 февраля 2018 года пассажиры московского метро обнаружили в вагоне поезда Калужско-Рижской линии наклеенные на стены антисемитские листовки.
Троицк: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В феврале 2018 года в московском городе Троицке было закончено расследование уголовного дела по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 19-летнего студента, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных материалов.
Против лидера "Партии националистов" возбуждено уголовное дело
15 февраля 2018 года в Москве у трех членов "Партии националистов" были проведены обыски по делу о продолжении деятельности признанного 
экстремистским Объединения "Русские". 
В Зеленограде передано в суд дело за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте"
В Зеленограде передано в суд дело 18-летнего студента Гуманитарного колледжа РГГУ за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте".
В ЕСПЧ подана жалоба Юрия Горского на задержание после акции "Русский первомай" в Москве
В феврале 2018 года стало известно, что в ЕСПЧ доставлена жалоба националиста Юрия Горского на задержание после акции «Русский первомай» в 2017 году в Москве.