Фильтры

2018

Москва: активисты SERB пришли на акцию «За наших и ваших детей»
28 октября в Москве на акции «За наших и ваших детей» произошла потасовка из-за действий активистов движения SERB.
Москва: присяжные оправдали неонациста по делу об убийстве
25 октября 2018 года в Мосгорсуде присяжные единогласно оправдали неонациста Рихарда Соболева, которого обвиняли в убийстве по мотиву ненависти. 
Москва: суд признал законным арест футболистов, избивших чиновника в кафе
Мосгорсуд признал законным арест четырех молодых людей, обвиняемых в нападении на Дениса Пака.
Зеленоград: прекращено уголовное дело по ст. 282
В октябре 2018 года в московском городе Зеленограде суд прекратил за истечением сроков давности уголовное дело о публикации в сети «ВКонтакте» нескольких расистских материалов, оправдывающих ксенофобное насилие.
Москва: аресты по делу «Команды наёмных головорезов»
Суд арестовал двоих фигурантов так называемой "Команды наёмных головорезов". Их подозревают в возбуждении национальной ненависти, создании экстремистского сообщества и вербовке в него последователей.
В Москве сотрудники ФСБ задерживают сторонников Комитета "Нация и свобода"
16 октября 2018 года в Москве сотрудники ФСБ задержали троих предполагаемых членов ультраправого движения Комитет "Нация и свобода". 
Москва: вынесен приговор по уголовному делу о публикации антисемитского изображения в соцсети
16 июля 2018 года в Москве к штрафу в размере 45 тысяч рублей суд приговорил интернет-пользователя, признанного виновным в публикации в социальной сети "ВКонтакте" антисемитской картинки. В октябре 2018 года Московский городской суд признал данный приговор законным. 
Активисты SERB вновь заблокировали офис движения «За права человека»
10 октября 2018 года активисты SERB второй раз за минувшую неделю заблокировали московский офис движения «За права человека». 
Активисты SERB сорвали собрание «Движения 14%»
6 октября в Москве активисты SERB пришли на собрание «Движения 14%» и, не выпуская его участников из офиса, обвиняли их в «антироссийской деятельности». 
Заочно арестованы двое предполагаемых участников «Правого сектора»
Суд заочно арестовал братьев Руслана и Марлена Мисиратовых, подозреваемых в участии в запрещённом в России «Правом секторе».