Фильтры

Март

Нападение на уроженцев Кавказа в московском метро
29 марта 2010 года в Москве на станции м."Кунцевская" в вагоне поезда произошло нападение группы пассажиров на уроженцев Кавказа. Поводом для драки стало то, что мужчины, едущие в поезде, решили проверить содержимое сумок у людей "кавказской внешности".
В Москве избита девушка из Карачаево-Черкесии
29 марта 2010 года в Москве около станции метро "Автозаводская" была избита 17-летняя девушка, уроженка Карачаево-Черкесии.
В Москве неизвестный напал на женщин-мусульманок в метро
29 марта 2010 года в Москве на станции метро "Автозаводская" были избиты две женщины "одетые в платок".
В Москве задержан праворадикал
25 марта 2010 года в Москве был задержан ультраправый активист. Он обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений.
В Москве "Славянский союз" обвинен в экстремизме
26 марта 2010 года в Московский городской суд направлено заявление прокурора Москвы о признании Московской городской организации "Славянский союз" экстремистской и о запрете ее деятельности.
В Москве присяжные вынесли очередной вердикт по делу "банды Рыно"
25 марта 2010 года в Мосгорсуде присяжные заседатели вынесли очередной вердикт по делу о серии расистских нападений и убийств, совершенных группой наци-скинхедов ("бандой Рыно").
Центр "Сова" представил два годовых доклада
18 марта 2010 года Центр "Сова" провел в Независимом пресс-центре презентацию двух годовых докладов по событиям 2009 года "Неправомерное применение антиэкстремистского законодательства" и "Проблемы реализации свободы совести".
Убит подозреваемый в убийстве священника Даниила Сысоева
16 марта 2010 года стало известно, что 1 декабря 2009 г. в Махачкале при задержании был застрелен уроженец Киргизии Бексултан Карыбеков. У него был изъят пистолет, из которого, по данным следствия, 19 ноября 2009 года в Москве был убит священник Даниил Сысоев.
Стали известны подробности по делу подростков-подрывников в Москве
17 марта 2010 года сотрудники департамента уголовного розыска МВД РФ и оперативники МУРа сообщили подробности по делу подростков, членов организаций "Сопротивление", "Русский марш", "ДПНИ" и "Славянский союз", задержанных по подозрению в подготовке взрывов в Москве.
Обыски в квартирах активистов ДПНИ в Москве
16-17 марта 2010 года в Москве прошли обыски на квартирах активистов ДПНИ Елены Денежкиной и Станислава Диева.