Фильтры

Февраль

В Москве совершено нападение на уроженца Азербайджана
24 февраля 2007 г. В Москве на улице Привольный проезд в микрорайоне "Жулебино" совершено нападение на уроженца Азербайджана, который был избит бейсбольными битами и ограблен. По сообщению правоохранительных органов, нападение сопровождалось выкриками "Россия для русских". Пострадавший был госпитализирован с множественными травмами в больницу им. Боткина.
В Москве убит чиновник из Ингушетии
19 февраля 2007 г. в Москве на станции метро "Сухаревская" глава республиканской энергетической комиссии Ингушетии Батыр Куркиев был избит группой неизвестных. От полученных ранений Б.Куркиев скончался в 33-й московской больнице 26 февраля 2007 г.
Задержаны подростки, напавшие на выходца с Кавказа
25 февраля 2006 г. в Москве на платформе станции "Октябрьское поле" постовые УВД на Московском метрополитене задержали двоих 16-летних молодых людей, напавших на выходца с Кавказа "по мотивам расовой ненависти".
Нападение на выходца с Кавказа в московском метро
25 февраля 2006 г. в московском метрополитене в вагоне поезда подростки напали на 33-летнего выходца с Кавказа и нанесли ему 4 ножевых ранения в грудь.
В Москве убит уроженец Армении
Вечером 21 февраля 2007 г. в Москве на улице Госпитальный вал обнаружено тело убитого 38-летнего гражданина Армении Армена Арутюняна с 22-мя колото-резаными ранами.
Московский городской суд отменил решение о возвращении на доследование дела об убийстве антифашиста
21 февраля 2007 г. Московский городской суд отменил решение Нагатинского районного суда о возвращении на предварительное следствие дела о нападении на 19-летнего антифашиста Александра Рюхина.
Мосгорсуд признал законным приговор по делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии
21 февраля 2007 г. Мосгорсуд признал законным наказание трем фигурантам по делу о нападении в апреле 2006 г. на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова.
Обвиняемым по делу о взрыве на Черкизовском рынке продлен срок содержания под стражей
21 февраля 2007 г. замоскворецкий суд Москвы продлил на два месяца срок содержания под стражей четверым обвиняемым по делу о взрыве на Черкизовском рынке.
Нападение на гражданина Узбекистана в Москве
17 февраля 2007 г. в Москве трое подростков напали на 36-летнего мужчину, гражданина Узбекистана, и нанесли ему множественные ножевые ранения в грудь, лицо и поясницу.
Нападение на человека неславянской внешности в Москве
В феврале 2007 г. в Москве на станции м.Библиотека им.Ленина двое наци-скинов попытались напасть на человека неславянской внешности.