Фильтры

Октябрь

В московском метро избит уроженец Грузии
В 20-х числах октября 2006 г. в московском метро был избит 24-летний уроженец Грузии Ираклий Букия. Об этом сообщается в статье "Россия находится в неонационалистическом запале, судя по всему, с благословения Кремля. Вопрос в том, почему?", опубликованной 31 октября на сайте "Инопресса". Судя по всему, нападавшие были скинхедами.
Националистическая выходка в московском супермаркете
18 октября 2006 г. в одном из московских супермаркетов подверглись нападению женщина с ребенком. На них напали покупатели магазина, выкрикивавшие антигрузинские лозунги и оскорбления.
Очередное расистское убийство в Москве
22 октября 2006 г. в Печатниковом переулке Москвы группа наци-скинхедов (15-20 человек) напали на выходца из Казахстана (первоначально сообщалось, что пострадавший – уроженец Киргизии).
Нападение на галерею Марата Гельмана в Москве
21 октября 2006 г. около 12.30 в Москве было совершено нападение на галерею Марата Гельмана.
В Москве избит активист движения ассирийцев
17 октября 2006 г. в Москве в вагоне метро на перегоне между станциями "Фрунзенская" и "Спортивная" был избит активист ассирийского молодежного движения Шавел Биджамов. Около 19:00 час. на него с криками "Россия - для русских!" напали восемь "бритоголовых". В настоящее время пострадавший находится в больнице.
Убийство гражданина Киргизии в Москве
14 октября 2006 г. в Москве был убит гражданин Киргизии, 1983 года рождения. Позже стало известно о том, что 16 октября 2006 г. правоохранительные органы Москвы задержали по обвинению в убийстве его отца.
Нападение на уроженца Кавказа в Москве
15 октября 2006 г. в Москве на станции метро "Октябрьская" группа из четырех-пяти молодых людей напала на человека "кавказской внешности".
Нападение на гражданина Китая в Москве
12 октября 2006 г. в Москве на ул.Юных Ленинцев был обнаружен с множественными ножевыми ранениями 28-летний гражданин Китая.
Реклама "Русского марша" в московском метро
8 октября 2006 г. в вагонах московского метрополитена появилась реклама "Русского марша" и ДПНИ, искусно стилизованная под рекламу поисковой системы Яндекс.
Нападение на гражданина Ганы в Москве
9 октября 2006 г. в Москве в районе проспекта Мира 24-летний молодой человек подошел к 30-летнему гражданину Ганы и несколько раз выстрелил ему в лицо из пневматического пистолета.