Фильтры

2015

Задержаны наци-скинхеды, подозреваемые в серии нападений на бездомных
В ноябре 2015 года в Московской области задержаны подозреваемые в серии нападений на бездомных. По предварительным данным, от рук задержанных пострадало не менее 8 человек, все нападения совершались с целью «очистить» землю».
Истра: возбуждено дело о публикации ксенофобных видеороликов и картинок в соцсети
В ноябре 2015 года в городе Истра Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против местного жителя, опубликовавшего в ксенофобные видеоролики и картинки в соцсети.
Электросталь: передано в суд уголовное дело за посты в соцсети
В августе 2015 года в Московской области возбуждено уголовное дело против жителя Электростали за ксенофобные посты в соцсети. В октябре 2015 года дело было передано в суд.
Егорьевск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В городе Егорьевск Московской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 21-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные материалы в соцсети.
В Серпухове вынесен приговор за ксенофобную информацию в соцсети
В августе 2015 года в Серпухове был осужден Александр Прокин за размещение в интернете ксенофобобной информации.
Ксенофобные инциденты на матче ЦСКА - "Анжи"
1 августа 2015 года на стадионе в городе Химки (Московская область) во время встречи футбольных клубов ЦСКА — «Анжи» болельщик из фан-сектора ЦСКА скандировали ксенофобные лозунги.
В Мытищах направлено в суд уголовное дело за ксенофобную информацию в социальной сети
В начале июля 2015 года Мытищинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Ивана Шмуратова за ксенофобную информацию в социальной сети.
Дело о размещении в интернете ксенофобной информации направлено в суд
В начале июля 2015 года в Орехово-Зуево прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении подростка из города Ликино-Дулёво, обвиняемого в размещении в интернете ксенофобной информации.
В Орехово-Зуево задержаны подозреваемые в убийстве торговца курительными смесями
В июне 2015 года в районе Орехово-Зуево Московской области были задержаны трое молодых людей, которых подозревают в убийстве торговца спайсом.
В Люберцах закончено расследование дела о публикации в соцсети материалов с призывами к экстремизму
В мае 2015 года в Люберцах в суд было передано дело ранее судимого Маджида Маджидова, которого обвиняют в публичных призывах к экстремизму.