Фильтры

2012

Расистские баннеры на футболе в Москве и области
22 апреля 2012 года в Москве на матче ФК "Спартак" (Москва) - ФК "Анжи" (Махачкала) фанаты ФК "Спартак" вывесили баннер "Sheeps go home" ("Овцы, убирайтесь домой") и баннер с изображением банана.  В тот же день на ограждении базы ФК "Анжи" в Подмосковье в Кратово появился баннер "Бери топор, встречай гостей с гор".
Нападение на уроженца Сирии в Лосино-Петровском
Весной 2012 года в городе Лосино-Петровский Московской области произошло нападение на уроженца Сирии.   
​В Подольске задержан подозреваемый в ритуальном убийстве
2 марта 2012 года оперативники 3-го отдела полиции Подольска задержали 19-летнего жителя Москвы Андрея Пронского (по кличке Бладма), подозреваемого в убийстве своего 19-летнего знакомого еврея.
Свастика в Коломне
16 февраля 2012 года СМИ сообщили о том, что в Коломне на Пятницких воротах местного Кремля неизвестные вандалы нарисовали свастику.
В Балашихе идет расследование дела банды подростков-убийц
В феврале 2012 года стало известно, что в городе Балашиха Московской области идет расследование дела банды подростков-убийц из 6 человек.
Нападение на гражданку Конго в Подмосковье
В феврале 2012 года трое подростков напали на гражданку Конго. Избив женщину, они сказали ей "мы не любим черных".
Нападение на уроженца Афганистана в Московской области
3 февраля 2012 года в деревне Абрамцево (Московская обл.) рядом с автобусной остановкой трое молодых людей напали на уроженца Афганистана Камалуддина Зияуллана.
Житель Подмосковья напал на родного брата за отказ состоять в религиозной организации
2 февраля 2012 года стало известно, что 19-летний житель Сергиево-Посадского района Московской области избил и, угрожая убийством, ударил ножом своего 17-летнего брата за то, что тот отказался вернуться в религиозную организацию, в которой раньше состояла вся семья.
Серпухов: неонацистская символика в центре города
19 января 2011 года в городе Серпухов Московской области был совершен акт вандализма.
Вынесен приговор за нападение на уроженца Узбекистана
14 ноября 2011 года Егорьевский городской суд Московской области вынес приговор по делу о нападении на уроженца Узбекистана в мае 2011 года в деревне Назарово.