Фильтры

2011

В Подмосковье задержаны подозреваемые в убийстве уроженца Дагестана
24 февраля 2011 года СКП РФ сообщил о том, что были в Московской области были задержаны 22-летний Сергей Астахов, 25-летний Алексей Михеев и 18-летний Андрей Строкин, подозреваемые в жестоком избиении уроженца Дагестана в электричке в октябре 2010 года.
Вынесен приговор по делу об убийствах в поселке Менделеево
3 февраля 2011 года Московский областной суд вынес приговор по делу об убийствах в поселке Менделеево Солнечногорского района.
Условный срок не помог: второй приговор был вынесен 40-летнему расисту в Московской области
1 февраля 2011 года стало известно, что 17 декабря прошлого года Дмитровский районный суд вынес приговор по делу о расистском нападении на выходца из Таджикистана.
В Талдоме закончено расследование дела о неонацистском вандализме
В январе 2011 года в городе Талдом Московской области было закончено расследование дела о неонацистском вандализме.
Условный срок за убийство выходца из Таджикистана получил лидер протвинского отделения ДПНИ
19 января 2011 года Протвинский городской суд Московской области вынес приговор по делу Ильи Б. – лидера местного отделения ДПНИ, которого помимо прочего обвиняли в убийстве выходца из Таджикистана и избиении его соотечественника.
Вынесен приговор за убийство гражданина Киргизии
21 января 2011 года СКП РФ по Московской области сообщил о вынесении приговора 22-летнему Максиму Кобзеву и 23-летнему Ивану Пахнутову по делу об убийстве гражданина Кыргызстана 2 ноября 2009 года.
Угрозы в адрес гражданина Узбекистана
3 января 2011 года в городе Озеры Московской области на лестничной площадке в одном из домов Игорь Белов, достав из кармана нож, угрожал гражданину Узбекистана.  Свои действия он сопровождал ксенофобными оскорблениями.