Фильтры

Июль

Подписан закон о штрафах за нарушение законодательства в сфере интернета
Закон вводит административную ответственность за нарушения закона о "приземлении" интернет-компаний и правил установки ТСПУ.
Подписан закон о защите госбезопасности
Президент подписал закон об уголовно-правовом противодействии различным угрозам государственной безопасности. Среди прочего, закон криминализует пропаганду, демонстрирование и производство экстремистской символики, совершенные повторно после привлечения к административной ответственности.
Подписан закон о создании банка данных экстремистских материалов
Закон предусматривает создание банка данных экстремистских материалов и судебных решений об их запрете, а также отдельного реестра лиц, причастных к деятельности экстремистских или террористических организаций.
Одобрены поправки о блокировках и прекращении работы СМИ
Совфед одобрил закон о радикальном расширении полномочий Генпрокуратуры в области ограничения свободы слова.
Совфед одобрил штрафы за нарушение законодательства в сфере интернета
Вводится административная ответственность за нарушения закона о "приземлении" интернет-компаний и правил установки ТСПУ.
Закон о защите государственной безопасности одобрен Совфедом
Совет Федерации одобрил закон об уголовно-правовом противодействии различным угрозам государственной безопасности.
Госдума приняла закон о защите госбезопасности в третьем чтении
Среди прочих нововведений закон "частично криминализует" пропаганду, демонстрирование и распространение экстремистской символики.
От декриминализации к криминализации: Госдума приняла законопроект о защите госбезопасности во втором чтении
Ранее думский комитет по госстроительству и законодательству одобрил предложения по ужесточению ответственности за пропаганду и распространение запрещенной символики, выезд за границу для имеющих доступ к гостайне и неприменение спецсредств операторами связи.
Госдума приняла закон о создании банка данных экстремистских материалов
Закон предусматривает создание банка данных экстремистских материалов и судебных решений об их запрете, а также отдельного реестра лиц, причастных к деятельности экстремистских или террористических организаций.