Фильтры

Курская Область

В Курске вступил в силу приговор в отношении бывшего кандидата в депутаты
10 февраля 2009 г. после пересмотра Курским областным судом вступил в силу приговор Курского районного суда в отношении 60-летнего Владимира Княжеского, осужденного по ч. 1ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное публично).
В Курске наци-скинхеды напали на посетителей концерта группы "F.P.G"
14 февраля 2009 года в Курске после концерта группы "F.P.G" неонацисты напали на посетителей концерта.
В Курской области директорам трех школ внесены представления
25 ноября 2008 года стало известно, что прокуратура Обоянского района Курской области в ходе проверки средних школ района выявила нарушения исполнения антиэкстремистского законодательства.
В Курске привели статистику "националистических" уголовных дел
16 сентября 2008 года в Курске на заседании региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти области была приведена статистика "националистических" уголовных дел.
Нападение наци-скинхедов в Курске
25 марта 2008 года в Курске на улице Ленина группа наци-скинхедов напала на двух молодых людей после их слов о том, что они не поддерживают идеологию фашизма.
В Курской области вынесен приговор по ст. 282 УК РФ бывшему кандидату в депутаты
В начале марта 2008 г. в Курске вынесен приговор по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по национальным, религиозным и социальным признакам, а также на унижение человеческого достоинства) по делу о распространения в феврале 2007 г. листовок "Национально-Державной партии России" (НДПР).
В Курске наци-скинхеды избили студента из Замбии
15 ноября 2007 года в Курске трое наци-скинхедов избили студента из Замбии.
В Курской области выявлены нарушения антиэкстремистского законодательства
В сентябре 2007 г. в Курчатовском районе Курской области межрайонной прокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в муниципальных образованиях (МО) района.
В Курске продаются DVD-диски с нацистскими материалами
18 сентября 2007 г. стало известно о том, что в Курске продаются диски с сочинениями нацистских идеологов, книгой Адольфа Гитлера "Майн кампф", архивные фашистские фильмы, а также диски с эсэсовскими маршами.
В Курске возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
В конце августа 2007 г. прокуратура Сеймского административного округа г.Курска возбудила два уголовных дела по ч.1 ст.282 УК РФ ("возбуждение национальной ненависти") по фактам появления в различных местах города в августе 2007 г. надписей "Россия для русских", "Смерть хачам" и др.