Фильтры

Курская Область

Расистские граффити в Курске
В феврале 2010 года в Курске на улицах Садовая и Семеновская появились граффити расистского содержания.
Вынесен приговор по делу координатора ДПНИ-Курск
17 декабря 2009 года Ленинский районный суд Курска вынес обвинительный приговор по по делу 23-летней Софьи Будниковой, курского координатора "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), обвиняемой по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, совершенное публично).
В Курской области возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
15 декабря 2009 года стало известно о том, что Следственными органами СКП РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды) по факту распространения листовок, "содержащих высказывания, направленные на возбуждение национальной ненависти"
Мероприятия русских националистов 4 ноября: общероссийский обзор
Помимо акций ультраправых, проведенных 4 ноября 2009 года в Москве, под брендом "Русский марш" были запланированы митинги, пикеты и шествия не менее чем в 15 городах России. Их подготовка сопровождалась взаимными склоками, связанной с конкуренцией групп различной степени радикальности. В результате, мероприятия под брендом "Русский марш" состоялись как минимум в 12 регионах России. Еще в трех случаях ультраправые либо "присвоили" себе "чужие" акции, либо мы пока не можем найти подтверждения информации ДПНИ о том, что акции вообще состоялись.
Акция памяти Анны Бешновой в разных городах России
1 октября 2009 года в ряде российских городов прошли националистические акции, формально посвященные памяти Анны Бешновой.
Начался суд по делу координатора ДПНИ-Курск
15 июля 2009 г. в Ленинском районном суде Курска состоялось предварительное слушанье по делу в отношении Софьи Будниковой, курского координатора "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), обвиняемой по ч.1 ст. 282 УК РФ.
В суд передано дело координатора ДПНИ-Курск
26 июня 2009 года в Ленинский районный суд г.Курска для рассмотрения по существу было направлено уголовное дело в отношении Софьи Будниковой, курского координатора "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ).
Прокуратура Курской области о противодействии экстремистской деятельности
23 июня 2009 года прокуратура Курской области сообщила о результатах проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в деятельности органов местного самоуправления и других заинтересованных ведомств в первом полугодии 2009 г. на территории Железногорского района.
В Курске в законную силу вступил приговор по делу группы наци-скинхедов
В конце мая 2009 года в законную силу вступил приговор, вынесенный Промышленным районным судом Курска в отношении двух молодых людей, причастных к националистическим нападениям в 2007 и 2008 гг. и нанесению националистических надписей.
В Курске был вынесен приговор по ст. 282
В декабре 2008 года Ленинский районный суд Курска вынес обвинительный приговор Вадиму Бочкову, обвинявшемуся по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) за распространение дисков с фильмом "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа".