Фильтры

2019

Вынесен приговор за два ксенофобных постера в соцсети "ВКонтакте"

В Курской области местный житель был приговорен к году условно за два ксенофобных постера в соцсети "ВКонтакте".

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Октябрь 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию ксенофобных комментариев в Липецкой области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространение запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за публикацию запрещённых видеороликов в городе Киржаче Владимирской области. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: штраф за публичные ксенофобные оскорбления. 
Курская область: Виталий Шишкин освободился из колонии и получил убежище в Армении
В марте 2017 года в Курской области суд отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении националиста Виталия Шишкина. Он вышел на свободу в январе 2019 года и покинул Россию. В сентябре 2019 года Армения предоставила Шишкину статус политического беженца. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Март 2019
Мы собираем вынесенные по ст. 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штрафы за публикацию ксенофобных материалов в Нальчике, Якутске, Ивановской области и Саратове; административный арест в Республике Татарстан. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Май 2019
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за запрещённую песню группы "ГРОТ" в Туле.  
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Апрель 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: дисциплинарная ответственность для военнослужащего за ксенофобные публикации в Курской области; 
Курск: жестокое убийство трансгендерной женщины
11 апреля в Курске была жестоко убита 24-летняя Ника Сургутская.
Фатеж: местный житель признан виновным в призывах к экстремизму
В Курской области суд признал 23-летнего заключённого виновным по ст. 280 УК.