Фильтры

Курганская Область

В Кургане вынесен приговор за националистические публикации в сети «ВКонтакте»
Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего администратора открытой группы социальной сети "ВКонтакте" Сергея Кузнецова за публикации националистических, в том числе антисемитских материалов.
Курган: возбуждено дело о публикации расистских материалов в соцсети
В июне 2014 года в Кургане было возбуждено уголовное дело против 19-летнего местного жителя, публиковавшего в соцсети ксенофобные материалы.
В Кургане предъявлено обвинение за националистические публикации в сети «ВКонтакте»
Прокуратура Курганской области сообщила об уголовном деле в отношении 29-летнего мужчины, публиковавшего «ВКонтакте» националистические, в том числе антисемитские материалы.
Акция «Штрих-код» в Курганской области
В июне 2014 года в Курганской области прошла акция «Штрих-код», в ходе которой активисты и волонтеры города закрасили надписи с "экстремистскими призывами" на фасадах зданий и домов.
В Кургане в суд направлено дело лидера ультраправого объединения «БТ-88»
В мае 2014 года в Кургане было закончено расследование дела лидера ультраправой организации «БТ-88».
Осужден за ксенофобную напись на здании Курганского университета
28 апреля 2014 года житель Зауралья был осужден Курганским городским судом за ксенофобную надпись на здании университета.
Курган: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2014 года в Кургане возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 18-летней местной жительницы, которая опубликовала в социальной сети материалы, призывающие к насилию по мотиву национальной и религиозной ненависти.
Житель Кургана оштрафован за антисемитские публикации «ВКонтакте»
В Кургане суд приговорил местного жителя к штрафу в 200 тыс. рублей за публикацию в соцсети «Катехизиса еврея в СССР».
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2013 год
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры города Саратова.
В Кургане признаны экстремистскими 89 аудиороликов и 72 видеоролика
23 декабря 2013 года Прокуратура Курганской области сообщила о том, что Курганский городской суд удовлетворил иск и признал экстремистскими 89 аудиороликов и 72 видеоролика.