Фильтры

Курганская Область

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2017 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий Большекаменской межрайонной прокуратуры Приморского края.
Курган: возбуждено уголовное дело о публикации антикавказских материалов в соцсети
В ноябре 2017 года в городе Кургане было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 20-летней местной жительницы, подозреваемой в публикации в соцсети неких ксенофобных материалов.
Щучье: возбуждено дело против граффитчика-ксенофоба
В ноябре 2017 года в Курганской области было возбуждено дело против 17-летнего подростка, подозреваемого в нанесении ксенофобных граффити на стены домов. 
Лебяжье: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2017 года стало известно, что в рабочем поселке Лебяжье Курганской области к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 23-летнего Максима Юровских, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в созданной им группе «Звезда Сварога (Лебяжье/Курган)» в соцсети.
Курган: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 280
В июле 2017 года стало известно, что в Кургане к 2,5 годам лишения свободы условно суд приговорил призывника С. Филиппова, признанного виновны в публикации ксенофобных материалов в соцсети.
В Кургане передано в суд дело дело о ксенофобных призывах к насилию в интернете и на заборе
В Кургане передано в суд дело дело против 29-летнего местного жителя о ксенофобных призывах к насилию в интернете и на заборе.
Курган: вынесен приговор по делу о нападении на выходца из Средней Азии
В декабре 2016 года в Кургане суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы 20-летнего ультраправого активиста, признанного виновным в избиении выходца из Средней Азии, нанесении ксенофобных лозунгов на остановку общественного транспорта, а также публикации целого ряда расистских материалов в соцсети.
Шадринск: вынесен приговор по делу группы «Белые волки»
В октябре 2016 года в городе Шадринске Курганской области суд приговорил к различных условным срокам четверых членов ультраправой банды "Белые волки" и амнистировал пятого. 
В Кургане вынесен приговор за аудиофайлы и фотографии в соцсети "ВКонтакте"
В Кургане вынесен приговор 31-летнему местному жителю за аудиофайлы и фотографии в соцсети "ВКонтакте".
Курганская область: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 280
В июле 2016 года в Мишкинском районе Курганской области к 3 годам лишения свободы условно и ограничению пользования интернетом суд приговорил  18-летнего местного жителя, который публиковал расистские материалы в сети «ВКонтакте».