Фильтры

Курганская Область

Вступило в силу решение суда в отношении шадринского вандала
14 ноября 2011 года прокуратура Курганской области сообщила о вступлении в силу решения Шадринского районного суда в отношении 25-летнего жителя Шадринска, осужденного по ч. 2. ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти).
В Кургане вынесен приговор за размещение ксенофобных материалов в интернете
30 августа 2011 года Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу  в отношении С.Сеитова, который обвинялся в том, что разместил в интернете ксенофобную информацию.
В Кургане осквернено здание, в котором Свидетели Иеговы проводили богослужение
В ночь на 16 августа 2011 года в Кургане неизвестные осквернили фасад, металлический забор и ворота здания, используемого Свидетелями Иеговы для богослужений. Злоумышленники нанесли черной краской надписи с угрозами и нецензурной бранью и изобразили значок анархистов.
В Кургане вынесен приговор по делу о ксенофобных граффити
В мае 2011 года Курганский городской суд вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Кургане дело о распространении книги Гитлера направлено в суд
10 апреля 2011 года прокуратура Курганской области сообщила о том, что утверждено обвинительное заключение по делу по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды). Материалы дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.
В Кургане дело о ксенофобных граффити направлено в суд
11 апреля 2011 года прокурора Курганской области сообщила о том, что утверждено обвинительное заключение по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти и вражды) и направлено  в Курганский городской суд уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города.
В Кургане возбуждено дело за распространение книги Гитлера
4 марта 2011 года СО СУ СКП РФ по Курганской области сообщила о том, что возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении неизвестного, который 7 декабря 2010 года разместил в интернете книгу Адольфа Гитлера "Майн Кампф".
Курганец подозревается в нанесении ксенофобных граффити на стены школы
В феврале 2011 года в Кургане было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) против 19-летнего местного жителя.
Правоохранительные органы Уральского федерального округа отчитались о борьбе с "экстремизмом"

19 октября 2010 года правоохранительные органы в Уральском федеральном округе подвели итоги работы по противодействию «экстремизму» по итогам 9 месяцев текущего года.

В Курганской области сожжен молитвенный дом баптистов

В ночь с 13 на 14 августа 2010 года в селе Кирово Мишкинского района Курганской области сгорел молитвенный дом евангельских христиан-баптистов. В качестве причины возгорания пожарные назвали поджог.