Фильтры

2013

Шумиха: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В июне 2013 года в городе Шумиха Курганской области был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК) и незаконном приобретении оружия и взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222 УК).
Оштрафован за продажу ножа со свастикой
24 июня 2013 года пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщила о том, что владелец магазина в Кургане оштрафован по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения).
Направлено в суд уголовное дело за антикавказские надписи в общественных местах
21 июня 2013 года СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Кургана и двух жителей Шадринска, 27 и 23 лет. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Курган: штраф за публикацию запрещенных песен Тимура Муцураева
В июне 2013 года в Кургане суд рассмотрел административное дело по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов).
В Кургане обстреляно здание Свидетелей Иеговы
19 апреля 2013 года неизвестные обстреляли здание Свидетелей Иеговы в Кургане. Было разбито окно, никто не пострадал.
Курган: возбуждено уголовное дело о публикации в сети «ВКонтакте» запрещенной книги
В конце марта 2013 года в Кургане было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
Шумиха: Уголовное дело за видеоролики и фотографии в сети "ВКонтакте"
29 марта 2013 года стало известно о том, что в Курганской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) против жителя города Шумиха за размещение в социальной сети «ВКонтакте» 12 видеороликов и 13 фотографий "экстремистского содержания".