Фильтры

2015

Красноярск: вынесен приговор за осквернение памятников ВОВ в парке «Гвардейский»
11 августа 2015 года Красноярский краевой суд вынес приговор по делу об осквернении памятников воинской славы 9 января 2015 года в парке «Гвардейский».
Красноярск: закончено расследование дела об акте неонацистского вандализма в парке «Гвардейский»
В конце июня 2015 года в Красноярске в суд было передано дело против двоих вандалов, которых обвиняют в том, что они исписали памятники воинской славы нацистскими символами и высказываниями.
Красноярк: запрещена и снова разрешена книга «Армянский терроризм»
В июне 2015 года стало известно о том, что в Красноярске состоялось два судебных разбирательства касающихся вопроса о признании экстремистской книги «Армянский терроризм» издательства «Азербайджан», авторами которой являются экс-генеральный прокурор Азербайджана  Исмет Гаибов и экс-гендиректор национального информагентства Азербайджана «Азеринформа» (ныне «АзерТАдж») Азад Шарифов.
Красноярск: административный штраф за публикацию иллюстраций из «Азбуки «Домашнего терроризма»

В мае 2015 года в Красноярске был оштрафован местный житель 1989 года рождения, который опубликовал иллюстрации из запрещенной «Азбуки «домашнего терроризма».


По факту осквернения памятников в Красноярске возбуждено дело по ст. 282
В апреле 2015 года в Красноярске по факту осквернения памятников воинской славы 9 января 2015 года возбуждено дело о возбуждении национальной ненависти.
Красноярск: передано в суд уголовное дело о публикации ксенофобных высказываний в соцсети
В январе 2015 года в Красноярске было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 40-летней местной жительницы, опубликовавшей ксенофобные высказывания в соцсети. В марте 2015 года дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Появились подозреваемые по делу об осквернении памятников в Красноярске
В феврале 2015 года в Красноярске были установлены подозреваемые по делу об осквернении памятников воинской славы 9 января 2015 года.
В Красноярске осквернены памятники ВОВ
9 января 2015 года в Красноярске вандалы нарисовали свастику и написали "экстремистские надписи" на скульптурах, посвященных Великой Отечественной войне.
Возбуждено дело по факту осквернения памятников в Красноярске
В январе 2015 года в Красноярске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК (реабилитация нацизма: осквернение символов воинской славы России, совершенные публично) по факту осквернения памятников воинской славы 9 января 2015 года.