Фильтры

Костромская Область

В Костромской области возбуждено уголовное дело по ст. 282 за ксенофобные видеоролики
 В октябре 2011 года в Костромской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной ненависти).
В Костроме наци-скинхеды избили рэпера
7 января 2011 года в Костроме на ул.Шагова двое наци-скинхедов избили несовершеннолетнего рэпера Николая Б. 
Костромская область: экстремистские преступления в 2009 году
В декабре 2010 года Центр "СОВА" получил статистические сведения за 2009 год об уголовных делах, возбужденных по преступлениям, квалифицированным как преступления ненависти в Костромской области.
Нападение наци-скинхедов на посетителей концерта в Костроме
21 августа 2010 года в Костроме наци-скинхеды (около 15 человек) напали на двух молодых людей, пришедших на концерт неформальной музыки с участием панк-и хардкор-групп, собравший антифашистов из разных городов.
Приговор за пьяные расистские оскорбления участкового
В июле 2010 г. стало известно, что 26 февраля 2010 года Костромской районный суд Костромской области вынес обвинительный приговор по делу о расистских оскорблениях участкового милиционера.
Костромской суд обязал расиста меньше пить
18 мая 2010 года Костромской районный суд Костромской области вынес обвинительный приговор по делу о расистском нападении на милиционера, совершенном в феврале 2010 года.
Административное наказание за неонацистскую символику на костромском форуме
В конце мая 2010 года в Костроме суд оштрафовал 29-летнего участника "Форума костромских джедаев" (ник Prishelec), использовавшего в качестве аватара крест обрамлен каймой с пятиконечной звездой вверху.
В Костроме задержан неонацист
9 мая 2010 года в Костроме на параде Победы был задержан неонацист, который демонстрировал татуировки свастики на своем теле.
Неонацистская выходка на параде Победы в Костроме
9 мая 2010 года в Костроме на параде Победы произошел неонацистский инцидент. К параду присоединился молодой человек без рубашки. Сделал он это для того, чтобы привлечь внимание к нацистским татуировкам на собственном теле.
Расистское нападение на милиционера в Костромской области
7 февраля 2010 г. в Костромской области произошел очередной расистский инцидент, жертвой которого стал милиционер с неславянской внешностью.