Фильтры

2011

Националисты на митингах против фальсификации выборов в России
24 декабря 2011 года помимо Москвы националисты принимали участие и в митинге против фальсификации выборов в других городах России.
Акции националистов 10 и 11 декабря в городах России
11 декабря 2011 года  помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия националистов, приуроченные к годовщине событий на Манежной площади, произошедших в декабре 2010 года. 10 декабря 2011 года националисты принимали участие в общегражданских митингах против результатов выборов в ГД РФ.
Сыктывкар: вынесен приговор за ксенофобные комментарии на форуме
24 ноября 2011 года Сыктывкарский городской суд (Республика Коми) приговорил к 1 году лишения свободы условно местного жителя 33-летнего Георгия Бормана, который с мая по июль 2010 года под разными никами опубликовал на сайте «Бизнес новости Республики Коми» несколько ксенофобных комментариев к статьям.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
Сыктывкар: закончено расследование очередного дела о ксенофобных комментариях на форуме
В ноябре 2011 года в городе Сыктывкар Республики Коми было закончено расследование дела о возбуждении национальной и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Сыктывкар: вынесен очередной приговор по делу о размещении в сети «ВКонтакте» расистских видеороликов
В октябре 2011 года в городе Сыктывкаре Республики Коми был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Националистические акции в разных городах России
1 октября 2011 года прошла всероссийская акция «против этнопреступности». Помимо Москвы мероприятия прошли и в других городах.
Сыктывкар: дело о размещении в «В Контакте» расистских видеороликов направлено в суд
27 сентября 2011 года СО по городу Сыктывкару СУ СК РФ по Республике Коми сообщено о завершении расследования уголовного дела по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении 28-летнего местного жителя. Дело направлено в суд.
"Антисектантский" вандализм в Воркуте
В середине сентября 2011 года стало известно об акте вандализма по отношению к нескольким религиозным организациям Воркуты. За одну ночь на зданиях "Свидетелей Иеговы", "Общества сознания Кришны", церквей "Возрождение", "Божья слава" и еще нескольких организаций появилась надпись "секта".
В Коми вынесен приговор по делу о комментариях на форуме
15 сентября 2011 года СУ СКП РФ по Республике Коми сообщил о том, что вынесен приговор Владимиру Масаловичу, который 4 ноября 2009 года, 9 мая 2010 года и 29 декабря 2010 года разместил в интернете комментарий с призывами, «направленными на возбуждение ненависти и вражды к лицам коми национальности».