Фильтры

Республика Хакасия

В Хакасии заключенному добавили срок за символику АУЕ

Житель Республики Хакасия признан судом виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации.

В Хакасии закончено расследование дела по ст. 354.1 УК
Жителя Абакана обвиняют в реабилитации нацизма в соцсетях и хранении патронов. Дело уже передано в суд.
Республика Хакасия: возбуждено уголовное дело против очередного «гражданина СССР»
В апреле 2023 года в Хакасии было возбуждено уголовное дело о продолжении деятельности запрещенной организации «граждан СССР».
Республика Хакасия: вынесен приговор против заключенного - отрицателя Холокоста
В апреле 2023 года стало известно, что в Республике Хакасия был вынесен приговор по делу против заключенного, оправдывавшего режим Гитлера и отрицавшего Холокост.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Октябрь 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за антикавказский комментарий в Севастополе. 

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенной неонацистской песни.

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Май 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию картинки с нацистской символикой в Волгоградской области. 
В Абакане осужден член "Верховного Совета СССР"
В Хакасии член "Верховного Совета СССР" получил условный срок.
Дела о пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы
Здесь мы приводим известные нам дела по ст. 205.2 УК по обвинению в пропаганде терроризма в СИЗО и местах лишения свободы, а также аналогичные по ст. 280 УК – в том числе те, относительно которых есть сведения, дающие основания сомневаться в том, что пропаганда имела значительную аудиторию. Последнее обновление касается возбуждения уголовного дела в отношении бывшего заключенного колонии во Владимирской области.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Апрель 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные комментарии во "ВКонтакте" в Воронеже.