Фильтры

Хабаровский Край

В Хабаровске возбуждено уголовное дело за посты в социальной сети Facebook
В конце августа 2014 года в Хабаровске было возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК в отношении ЛГБТ-активиста и блоггера Андрея Марченко.
В Хабаровске передано в суд дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2014 года в Хабаровске в суд было передано дело 25-летней местной жительницы, публиковавшей в соцсети расистские материалы.
Хабаровск: передано в суд уголовное дело о публикации ксенофобных песен в соцсети
В мае 2014 года в Хабаровске в суд было передано дело студента, публиковавшего в социальной сети ксенофобные песни.
Русский Первомай-2014 в регионах страны
1 мая 2014 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно наземные «Русским первомаем».
Уголовное дело против лидера "Русских" в Хабаровске
В марте 2014 года в Хабаровске было заведено уголовное дело на одного из лидеров движения "Русские" за записи в социальной сети "ВКонтакте".
В Хабаровске передано в суд уголовное дело об экстремизме
 В начале февраля 2014 года в Хабаровске было возбуждено дело по факту появления в одной из соцсетей "статьи экстремистского толка". В рамках дел прошел обыск у лидера организации «Единство» Владимира Податева. В марте 2014 года дело было передано в суд.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2014 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли акции памяти убитых пять лет назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В Хабаровском крае осквернен памятник погибшим воинам
18 января 2014 года в Хабаровском крае вандал осквернил памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Вяземске.
В Хабаровске вынесен приговор за нападение на людей "неславянской внешности"
В декабре 2013 года в Хабаровске суд приговор местного жителя к шести годам лишения свободы за нападение по мотиву ненависти на людей "неславянской внешности".
В Хабаровском крае вынесен приговор за видеоролик в сети "ВКонтакте"
В  декабре 2013 года в Хабаровске был осужден М. Жуков за видеозапись группы «ТАZ-Русский бунт», размещенную в социальной сети "ВКонтакте".