Фильтры

Республика Карелия

Петрозаводск: возбуждено уголовное дело по ст. 280
В сентябре 2020 года городе Петрозаводске Республики Карелия было возбуждено уголовное о публичных призывах к экстремизму против местной жительницы, публиковавшей ксенофобные комментарии в соцсети. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июнь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию антисемитского изображения в Краснотурьинске.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённого видеоролика в Перми. 
Сортавала: вынесен приговор по делу по ст. 280
В августе 2020 года в городе Сортавале Республики Карелия к  2 годам лишения свободы условно суд приговорил 69-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в интернете текстов с призывами к ксенофобному насилию. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июнь 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: 10 штрафов за публикацию нацистской символики в Москве. 
Карелия: в суд передано дело по ст. 280
В августе 2020 года стало известно, что в Республике Карелия в суд было уголовное дело, начатое против местного пенсионера за публикацию в соцсети антисемитских материалов. 
Карелия: уголовное дело по ст. 282 УК
Местная жительница обвиняется в возбуждении национальной ненависти.
Карелия: вынесен приговор по ст. 280
В июне 2020 года в Республике Карелия к 1,5 годам лишения свободы суд приговорил 52-летнюю местную жительницу Людмилу Петрову, признанную виновной в публикации в интернете антисемитских призывов.